Meinrad Ortner

Markt 16/2

geb. 1965

Küchenleiter

Mail: meinrad.ortner@gmx.at

Aigner Helene

Stein 24

geb. 1953

Dipl. Gesundheits,- u.

Krankenpflegerin i.R.

Mail:

Habetseder-Lafenthaler

Michaela

Metzgerfeld 14

geb. 1968

Journalistin

Mail: m.habetseder@sbg.at

Kring Josef

Sonnleitn 52

geb. 1963

Techn. Zeichner

Mail: josef.kring@sbg.at

Oebster Christine

Langmoos 5a

geb. 1964

Behindertenbetreuerin

Mail: r.oebster@gmx.net


Rieder Susanne

Pichldorf 10

geb. 1960

Buchhalterin

Mail: 1 susanne_rieder@gmx.at

Mail: 2 rieder@wallner-wt.at

Schnegg Andreas

Feldmair 4/1

geb. 1981

Industrie-Designer

Mail: andreas.schnegg@phormolog.at

Wallner Angela

St. Veiterstrasse 30

geb. 1978

Dipl. Gesundheits,- u.

Krankenpflegerin

Ministranten - Jugend

Mail: geli.wallner@sbg.at


Elisabeth Freudenthaler

Lehen 19

geb. 1963

Pflegerin

Ministranten - Jugend

Mail: elisabethfreudenthaler@gmx.net


 helene.aigner@sbg.at

Der Pfarrgemeinderat ist jenes Gremium der Pfarre, das den Pfarrer in der Leitung der Pfarre mitverantwortlich unterstützt, für deren Grundaufträge besondere Verantwortung trägt und - im Rahmen der diözesanen Gesetzgebung - in den Fragen des pfarrlichen Lebens zusammen mit dem Pfarrer entscheidet.


- Der PGR nimmt die Mitverantwortung vor allem durch den Vorstand wahr

- Der PGR vertritt die Pfarrgemeinde durch das Plenum

- Der PGR koordiniert die ehrenamtliche Mitarbeit durch seine Fachausschüsse

Pfarrrgemeinderat 2022 bis 2027

Doppler Elisabeth

St. Veit

geb. 1978

Dipl. Gesundheits,- u.

Krankenpflegerin

Mail:

Schwarzenberger Gotfried jun.

St. Veit

geb. 1987

Dipl. Gesundheits,- u.

Krankenpflegerin

Mail:


Tinhof Gertraud

St. Veit

geb. 1961

Fachsozialbetreuerin i.R.


Mail:


Home über uns Pfarrgemeinderat Gottesdienstordnung Krankenhauskapelle Ministranten

Netzwerk- Gottesdienst


GOTTESDIENSTE

Sa.22 Juni


Mi.19

Juni


Do.20

Juni


Fr.21 Juni

So.23 Juni

Mo.17 Juni


TERMINE

Di.18 Juni


So.16

Juni

Pfarrbrief Ostern 2024





Pfarre St. Veit

www.netzwerk-gottesdienst.at

Kontakt


5621 St. Veit

Markt 1

Telefon: 06415 7426

Fax:06415 5862

E-Mail: pfarre.stveit@pfarre.kirchen.net



KANZLEISTUNDEN:


Montag,Dienstag u. Freitag

8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Donnerstag:  15.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Tel.: 06415/7426

Fax.: 06415/5862

pfarre.stveit@pfarre.kirchen.net



>>Pfarrbrief


11.00 Uhr  Wortgottesdienst im Haus der Senioren

18.15 Uhr Anbetung in der Kirche -wir beten um Friede

              




Patrozinium -950 Jahre St. Veit

10.15 Uhr Pfarrgottesdienst E am Marktplatz mit Bittgehern aus Mühlbach anschl. Großes Pfarr & Gemeindefest am Marktplatz







    







Sonntag, 23. Juni

https://www.erzabtei 

Evangelium

  8.15 Uhr Laudes in der Kirche

18.00 Uhr Wortgottesdienst in der LKH- Kapelle





10.15 Uhr Pfarrgottesdienst W mit Kirchzeit und Kinderkirche

11.30 Uhr Taufe von Olivia Paula Obermoser

12.30 Uhr Taufe von Hellena Stiermayr








   8.15 Uhr Laudes in der Kirche

19.00 Uhr Hl. Messe